Право первой ночи +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Право первой ночи +18 » Застава » Эзра


Эзра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь была анкета)

Отредактировано Эзра (2011-07-02 13:38:14)

0

2

Теоретически, я мог бы поставить неуд уже при виде ника, не соответствующего реалиям того мира, по которому мы играем.
Или с первой же строчки анкеты ограничиться тем, что послал бы Вас читать Правила, пункт 8.4.
Но лишить себя удовольствия прочитать анкету - выше моих скромных сил.)

Не вдаваясь в частности, - две больших и толстых рекомендации: во-первых, подумайте, каким образом нехристь, не будучи официальным послом от своего государства или наложником некоего господина, выживет в условиях католической Европы? Цитирую себя же из темы другой анкеты:
> Для неучёного католика - а таких подавляющее большинство, эпоха гуманизма ещё не настала - иноверец - не человек. У него нет души, как у зверя. Поэтому крестоносцы и воины реконкисты могли без тени сожаления резать мусульманских стариков, женщин и детей. Я Вам скажу больше - даже после гуманистов, после иезуитов-миссионеров, простой католический воин будет точно так же обращаться не с мусульманами даже, а с протестантами: вспомните Варфоломеевскую ночь. А теперь вернёмся в тёмное Средневековье и представим себе участь попавшего в Европу сарацина. Да его в клетку посадят и будут камнями кидаться, а потом ещё у Бога прощения попросят за то, что их глаза смотрели на отродье нечистого.
Допустим, Вы сойдёте за еврея или цыгана. Но слово "ассасин" применительно к себе забудьте - теперь я посылаю Вас сюда, в самый конец. А если сойдёте (что подразумевает не палиться ни речью, ни одеждой, ни оружием, etc., что в сочетании с вероисповеданием проблематично), забудьте о совмещении работы в цирке с наёмничеством. Цирковая труппа - это одно, наёмничий отряд - другое, их пути на средневековых дорогах никогда не пересекались.
Во-вторых, - больше подробностей в биографии. Она слишком схематична и напоминает мне черновик. Пока я вижу только исторические факты, которые не берусь проверять, но история езидов (не являющихся, к слову, дьяволопоклонниками!) - ещё не биография одного из них. Очень хотелось бы видеть историю частную и логически обоснованную - потому что я всегда рад увидеть в игре грамотного игрока.

0

3

Признаться, впервые за мою игровую практику получил столь нелестный отзыв по анкете, да еще в форме учительского выговора - это даже любопытно)
Начну с Ваших претензий к пункту 8.4 - в нем не оговорено где конкретно и как следует обращаться к администрации с запросом на персонажа-иноверца, и я позволил себе составить анкету без согласивания, надеясь на адекватность и понимание администрации. В данном случае вынужден извиниться за столь грубое нарушение правил, но я так и не нашел icq администрации. Возможно, был не слишком дотошен в поисках)

Далее по анкете:
- Эзра это еврейское имя, и в рассматриваемом историческом периоде (даже со столь грубо искаженными историческими датами и с оговоркой, что это не реконструкторская игра, а всего лишь псевдо-исторический мир) оно вполне может существовать, тем более что в анкете оговорено, что в случае встречи с власть имущими или в любой другой ситуации, персонажем на ходу придумывается любое соответствующее времени и месту имя.
- нехристь в данном случае не может являться ни послом, ни боже упаси чьим-то наложником, по причине того, что в европе он скрывается от иных нехристей именуемых мусульманами, по причине собственной веры - Езидизма.
- то, что христианами не признаются иноверцы, вполне логично, но Вы невнимательно читали анкету, господин админ, накинувшись на неточности, и не заметили пояснения, что старцами были сняты запреты веры ради того чтобы защитник реликвии мог себе позволить, как все европейцы есть рыбу, не должен был публично молиться на солнце и как следствие ничем себя не должен был выдать. Искренне сомневаюсь что иная вера похожа на клеймо на лбу, и те же крестьяне поклоняющиеся в своих деревнях идолам, могут быть столь глупы, чтобы к примеру в городе плевать на кресты или под ноги падре. В данном случае справедливо действует принцип: не пойман - не вор. Я ни сколько не сомневаюсь, что моего персонажа могут раскрыть как иноверца, и с легкостью обыграю любую ситуацию, однако это уже игровой момент, так что в данном случае нелюбовь администрации к "нехристям" несколько неуместна в такой категоричной форме, не находите?
- внешность, как я уже указал в анкете, позволяет моему персонажу сойти за цыгана, а где, как ни в бродячем цирке место цыганам?
- что касается "ассасина" - еще раз, будьте любезны, внимательно перечитайте строчку, в которой упоминается это слово. То, что малообразованные и суеверные люди привыкшие к латным рыцарям, щитам-полутауерам и доспехам-консервам в европе никогда не встречались с восточными техниками боя (в легкой кожаной броне, и преимущественно с кинжальщиками), но вполне могли слышать от тамплиеров об "хашашинах" - это могло повлиять на суждения, но мой персонаже не является последователем ордена наркоманов и никогда им не являлся, благо в анкете данная деталь мною указана не была.
- следующая претензия выглядит тем более необоснованной, если учесть что бродячие цирки всегда пользовались дурной славой, и если среди рядов циркачей встречались воры, осмелюсь предположить что и убийцы могли попадаться, тем более что в анкете было указано, что персонаж известен в крайне узких кругах, и на каждой улице не весит его "портрет на гербовой бумаге" с подписью награда за голову.
- и последний пункт, по которому готов удовлетворить Ваше любопытство - биография написана кратко по причине моей заинтересованности в конструктивном диалоге с адекватной администрацией игры. В случае появления этого диалога, я несомненно дам более развернутый ответ относительно персонажа, хотя пока что моя заинтересованность в данном форуме оказалось серьезно подорвана несправедливыми замечаниями с Вашей стороны).
Безусловно, мне будет искренне жаль покидать форум, так и не насладившись игрой, но если нет возможность в общении с администрацией найти общий язык, я предпочту не портить нервы Вам и себе, и не буду настаивать на принятии анкеты, или разборе ее пунктов.

Отредактировано Эзра (2011-06-25 16:39:53)

0

4

Всё бывает в первый раз) мне тоже кажется, что Вы мне сейчас выговор сделали. Что ж, взаимность - всегда приятно, только не обижайтесь, я отнюдь не заинтересован в отпугивании игроков.
Даты не искажены. Они намеренно подогнаны под альтернативную (а не псевдо- и уж тем паче не всего лишь) историческую реальность. Если об этом нечётко написано - значит, косяк, исправим. Но что я являюсь не админом, а модератором - ни для кого не секрет.)
Скрываясь от мусульман, Вы остаётесь в Европе иноверцем, поскольку католики не замечены в любви и солидарности к езидам.
Снятие запретов я заметил (хотя у Вас не указано, каких именно), но я говорил не о рыбе, а о речи (акцент как минимум, и где Вы выучили язык, мы не знаем), одежде (у Вас также не указано, как Вы одеты) и оружии (аналогичная неизвестность).
Говоря о внешности, я, конечно же, имел в виду не то, что что-то упустил в Вашей анкете, а то, что бежевая кожа (словосочетание странное само по себе) может быть, с натяжкой, присуща евреям, - но много ли Вы видели светлокожих цыган и тем паче арабов? Подберите какой-нибудь менее поэтический эпитет, и - сходите за еврея на здоровье, я не стану придираться к этому пункту.
И говоря об ассасинах, я тоже, как это ни удивительно, читал Вашу анкету, - да, именно Вашу и именно читал, для этого меня тут и терпят держат. Неужели Вам самому не кажется, что гипотетическое сходство с полумифическими ассасинами (просветите, какие особые приметы отличают тайных убийц от мирных граждан?) противоречит сходству с евреями? Напоминаю, если в Вас признают сарацина, особенно - опасного сарацина, - отыгрывать Вам будет, к сожалению, нечего, кроме малоприятной агонии на виселице. Бродить по средневековой Европе похожим на ассасина - это как проехаться в чёрной чадре в московском метро. Потому я по-прежнему советую Вам и здесь отказаться от романтики во имя логики - да, я тоже нежно люблю Assasins Greed, но давайте любить его не здесь?..
Наконец, в каком месте я защищал высокую мораль циркачей? Я написал всего лишь, напоминаю, цирковая труппа и отряд наёмников - не одно и то же. Либо Вы шут, либо воин, - совмещать эти функции, с большой натяжкой, может разве что только рыцарь-менестрель, но это Вам не грозит. Я надеялся, что мне не придётся больше это повторять после анкеты нашего "ведьмака" (см. архив), но всё же повторяю: наёмник и разбойник, бандит - отнюдь не одно и то же.

Итак, я жду расширения биографии до полноценной истории жизни персонажа, вышеуказанных поправок - право, они достаточно незначительны и на персонажа не повлияют. И возвращаюсь к отдыху - но я всецело доверяю по части канона и логики капитану Шарлю Рожье и герцогу. Дополнив анкету, свяжитесь с ними - я оставляю им право принять Вас без меня.
Желаю удачи!

+1

5

Благодарю за разъяснения.
Безусловно, мне очень жаль, что на данный комментарий Вам потребовалось столько времени на размышления, но в любом случае, вынужден отказаться от игры на данном форуме.
Желаю удачи в поиске игроков соответствующих вашим высоким игровым требованиям)

Отредактировано Эзра (2011-07-02 13:40:22)

0

6

Зря девушка анкету убрала) 14 век... я так и не понял, какая страна, откуда она прибыла, но - если она мусульманка или еврейка, каким она в случае пола может быть воином за веру. Чего пересмотрелся автор анкеты?

0

7

Насчёт автора анкеты не знаю, но персонаж предполагался отнюдь не девушкой)

0

8

Pastor Michael да, при том, что автор писал от мужского рода, все равно создалось впечатление что персонаж - баба женского пола. Эх, не успел я на разбор полетов! И чего всем RoSовского Назира лавры не дают спать спокойно. И то там никто не утверждал, что наличие сарацина - это норма. Они же были аутло.

0


Вы здесь » Право первой ночи +18 » Застава » Эзра